Событие
Событие прошло:

Selector PRO: семинар по музыкальному продюсированию

Состоялось 17 августа 2019
Время проведения 11:00
Место проведения Нижняя Сыромятническая, д. 10, строение 9, вход В, 4-й этаж
Описание
Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве, Хартфордширский университет и Московская школа музыки приглашают принять участие  в бесплатном трехдневном семинаре по музыкальному продюсированию, который пройдет 17–19 августа в Московской школе музыки. Семинар состится в рамках мероприятий Selector PRO — программы профессионального развития в сфере музыки, где в качестве педагогов приглашены ведущие британские профессионалы. Дедлайн приема заявок — до 11 августа 2019 года. 

Курс-интенсив, рассчитанный на музыкантов-профессионалов с опытом сочинения собственных композиций, будет вести Алекс Бакстер — руководитель программы по продюсированию, музыкальному и звуковому оформлению, звукозаписи, а также технологиям живого звука и освещения в Хартфордширском университете. Занятия будут состоять из лекций, разбора примеров, практикума по созданию музыки и обсуждения результатов с преподавателем.

Семинар затрагивает следующие темы: понимание процесса производства музыки от разрабатывания идей до получения конечного результата, исследования различных подходов к написанию и созданию музыки в среде DAW; углубленное изучение возможностей для совершенствования изначальных идей, расширение их с помощью технологий, техника редактирования / микроредактирования.

Среди рассматриваемых тем: использование мелодий и гармонических последовательностей, работа с ритмом и структурирование трека, подходы к микшированию и блендингу с использованием творческих методов наложения слоев, текстурные манипуляции, стерео-обработка, а также стратегии работы над конечным продуктом. В качестве примеров участники семинара разберут самые успешные треки, когда-либо написанные в истории человечества.

В последний день курса у участников будет возможность получить индивидуальную консультацию у британского преподавателя, что позволит глубже погрузиться в конкретные области их интереса и обсудить реальные проекты.


Отбор заявок 
Заявки принимаются до 11 августа 2019 года. Успешные кандидаты получат подтверждение по электронной почте 13 августа 2019 года.

Критерии отбора кандидатов:
• интерес к созданию музыки и опыт работы в этой области (не менее 2 лет)
• понимание основ теории музыки: аккорды, ритм и т. д.
• высокий уровень английского языка (upper-intermediate/advanced), семинар будет идти без перевода на русский язык
• сильная мотивация и заинтересованность в активном участии
• стремление внести свой вклад в российскую музыкальную индустрию.


Об Алексе Бакстере
Алекс Бакстер — специалист по звуковым технологиям, который занимается созданием аудиооборудования и программного обеспечения, а также имеет обширный опыт внештатной работы с мастерингом, реставрацией и экспертно-криминалистической работой со звуком. Руководитель программы по музыкальным технологиям в Хартфордширском университете, где он возглавляет бакалавриат в области создания музыки, технологий музыкального и звукового дизайна, звукозаписи и продюсирования, а также технологий живого звука и освещения. Алекс также работает консультантом по всем вопросам, связанным с технологиями, музыкой и звуком, и провел множество мастер-классов для разных аудиторий.

Об университете
Университет предлагает ряд передовых и экспериментальных курсов по музыке и работе со звуком, которые постоянно развиваются, позволяя университету оставаться в авангарде отрасли. В Хартфордшире есть курсы в области производства музыки, технологий музыкального и звукового дизайна, звукозаписи и производства, живого звука и технологий освещения, написания песен и производства музыки, музыкальной композиции для кино и игр и управления в сфере музыкальной индустрии. Также университет предлагает аспирантские программы, которые позволяют продолжить обучение в ряде этих областей. Каждый курс открывает доступ студентов к первоклассной технике. Курсы читают специалисты-практики и исследователи.

Selector PRO 
Selector PRO — это программа профессионального развития в сфере музыки с мероприятиями, объединяющими профессионалов из Великобритании и России. Задача проекта в том, чтобы создать связи между индустрией и предпринимательством России и Великобритании, предоставить обучение и поддержку развивающимся российским музыкантам, менеджерам и журналистам, поделиться профессиональными знаниями и познакомить публику с новыми именами британской музыкальной сцены. Selector PRO вырос из лондонской музыкальной радио-программы Selector, представляющей лучшую современную британскую музыку всех жанров. Продюсер программы — Британский совет, ее слушает более трех миллионов человек в 40 странах всего мира. До 2018 года Selector PRO организовывал Британский Совет в России, с 2019 года программу организует Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.




Поделиться:


Интенсив бесплатный, но нужно заполнить анкету и пройти предотбор
Интенсив бесплатный, но нужно заполнить анкету и пройти предотбор

Поделиться:

Заявка на курс Заявка на событие