Событие
Событие прошло:

Образовательная программа Fields: Петр Термен о терменвоксе и 100 годах музыки из воздуха

Состоялось 07 августа 2019
Время проведения 19:30
Место проведения Нижняя Сыромятническая, д. 10, строение 9, вход В, 4 этаж
Описание
В этом году первому бесконтактному музыкальном инструменту — терменвоксу — исполняется 100 лет. Именно с него принято отсчитывать историю электронной музыки во всем мире.
 
Лекцию об инструменте проведет Петр Термен — композитор, правнук основателя терменвокса. Петр — автор цикла лекций об истории инструмента и создатель целого ряда творческих и просветительских проектов. Среди последних активностей артиста — выступление на конференции «Яндекса» с музыкой, созданной нейросетью, партия терменвокса для ролика на десятилетие «ВКонтакте», а также создание музыки для фильма о русском авангарде для Центра Помпиду в Париже.

Об образовательной программе музыкального фестиваля Fileds:
Fields продолжает расширяться и вместе с Moscow Music School запускает серию образовательных мероприятий. С 6 по 9 августа в Moscow Music School пройдут лекции с музыкантами, диджеями и журналистами. Специалисты индустрии расскажут о сорока годах развития главного издания об авангардной музыке — The Wire, истории первого бесконтактного инструмента терменвокса, взаимодействии человека и машины, а также музыкальном времени в цифровую эпоху.


Поделиться:


Мероприятие бесплатное, не забудьте зарегистрироваться
Мероприятие бесплатное, не забудьте зарегистрироваться

Поделиться:

Заявка на курс Заявка на событие