Событие
Событие прошло:

Презентация проекта «ФОЙЕ»

Состоялось 18 февраля 2020
Время проведения 20:00
Место проведения Кинотеатр «Звезда» (ул. Земляной вал, д.18/22)
Описание
18 февраля в кинотеатре «Звезда» пройдет презентация проекта «Фойе», подготовленного студентами 2 курса Music Production под кураторством студии Monoleak совместно c командой кинотеатров Москино.

В рамках коллаборации студентам было предложено создать звуковое оформление для фойе шести кинотеатров сети, а именно — «Москино Космос», «Москино Звезда», «Москино Юность», «Москино Факел», «Москино Полёт» и «Москино Салют». В итоге получилось шесть совершенно различных по жанру и настроению звуковых полотен, по-своему отражающих характер каждой площадки.

Основной задачей авторов было через музыку передать уникальные особенности каждого из кинотеатров со своей историей, архитектурой и аудиторией, при этом создав музыкальную композицию, комфортную для фонового прослушивания в фойе. Работа над проектом заняла около двух месяцев, за это время каждый музыкант посетил выбранный для работы кинотеатр, познакомился с персоналом, узнал историю площадок, особенности репертуара и аудитории, а некоторым даже повезло оказаться в «святынях» — пультовых, где размещаются легендарные плёночные проекторы. Проделанная аналитическая и исследовательская работа стала основой для создания музыкальных композиций и новым опытом для авторов — попыткой воспроизвести все увиденное в звуке. 



Поделиться:


Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке
Вход свободный, по предварительной регистрации по ссылке

Поделиться:

Заявка на курс Заявка на событие
×