Событие
Событие прошло:

Music Business Day

Состоялось 16 августа 2025
Время проведения 12:30
Место проведения Центр дизайна ARTPLAY, ул. Нижняя Сыромятническая 10с9, вход В, 4 этаж
Описание
Music Business Day — это однодневное событие для тех, кто хочет разбираться в музыкальном бизнесе не «по слухам», а на уровне процессов. В течение одного дня вы получите представление о ключевых аспектах индустрии: от работы с A&R и концертного букинга до взаимодействия с зарубежными артистами и лейблами.

Для кого:
— начинающие артисты
— музыкальные менеджеры
— независимые лейблы
— продюсеры
— абитуриенты, выбирающие карьеру в музыке

Что вас ждёт:

1. Лекция: Как попасть в поле зрения A&R?
Поймёте, как формируется интерес к артисту на уровне лейбла и что реально влияет на внимание A&R.

Время: 13:00-14:00

Спикер:

— Марк Крамов — Креативный директор / A&R-менеджер лейбла DNK Music. Работал с проектами YouTube-шоу «Вписка»,  шоу Slava Marlow «ГАРАЖ», с артистами Glukoza, Инстасамка, Dose, cold carti, Loqiemean, 10AGE и др.


2. Панельная дискуссия «PR глазами артиста, менеджера и медиа»
Восприятие PR коммуникаций отличается в зависимости от роли в индустрии. На паблик-токе рассмотрим основные сложности взаимодействия с разных сторон и попробуем найти решение как создать гармоничный контакт.

Время: 14:15-15:15

Спикеры:

— Александр Мучаев — музыкальный обозреватель, автор канала «По фактам» и колумнист журнала «Москвичка»

— Егор Спесивцев — обозреватель издания «Сноб», музыкальный журналист, автор телеграм-канала «спесивцев егор евгеньевич»

— Евгений Игонин — Директор по развитию и A&R издательства Монолит, диджей и продюсер OUTEN

Модератор паблик-тока — Ирина Перегуда, независимый музыкальный PR специалист


3. Паблик-ток: Букинг без боли: как попасть в тур, на фестиваль и выжить?
Разберём, как устроен современный концертный менеджмент и как артисту действовать без команды.

Время: 15:30-16:30

Спикеры: 

— Дарья Евсеева — Руководитель отдела музыкальных и событийных проектов VK

— Светлана Судзиловская — Руководитель концертной службы МТС Live. Ее профессиональный путь включает организацию масштабных мероприятий, среди которых: МТС Live Лето в Лужниках (2024-2025), Шоу ASTI «Феникс» (2023), Концерты Zivert (2022), Международные фестивали KUBANA (2012-2016), FIFA FAN Fest в Самаре (2018) и многие другие проекты

— Павел Камакин — промоутер, создатель концертного агентства Music Race, партнер KUNG FU Mgmt, cовладелец клуба Агломерат и поп-ап проекта Summer Stage. Яхтсмен, коллекционер винила

— Рузанна Малхасян — музыкальный директор артистов  BLIZKEY, Slovetskii, Rozalia, Эдик Южный.  Партнер и Генеральный директор агентства Music Race. Основатель и совладелец  компании KUNG FU Mgmt.


4. Паблик-ток: Рынок музыки: где искать вакансии и возможности?
Где искать реальные возможности на музыкальном рынке? Разберём актуальные площадки для поиска работы, стратегии нетворкинга и критерии отбора вакансий. 

Время: 16:45-17:45

Спикеры:

— Татьяна Диттер — Директор по развитию музыкального лейбла А+

— Амаль Симакин — совладелец лейбла Dope Records, партнёр лейбла Magic Records


Участие бесплатное, но по предварительной регистрации.

Место проведения: Moscow Music School
Дата: 16 августа
Начало: 12:30

Поделиться:


Вход свободный!
Вход свободный!

Поделиться:

Вам может быть интересно

Заявка на курс Заявка на событие